Lista de Inscritos - Gran Cup Brasil de Ciclismo 2018

OBS: As Categorias de Ranking Nacional são destinadas apenas para atletas federados, os atletas que inscreverem nestas categorias terão até dia 10/04/2018 para estar regularizado no sistema da CBC. Quem não estiver regularizado terá sua categoria mudada para Amador da respectiva distância. 

Categorias 140km:


Elite Masculino -  23 anos e acima
Renato Ruiz - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Antonio Luan Nascimento da Malta - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Breno França Sidoti - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Marcio Ferreira Bigai - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Josimar Oliveira do Sacramento - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Willian Vieira de Melo - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté 
Patrique Azevedo - Assessoria Corredeiras
Ector Oliveira Ribeiro - Fênix Ciclismo RJ 
Fábio de Almeida - São Bernardo do Campo/Penks 
Endrigo da Rosa Pereira - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Luciano Pereira - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Armando Reis da Costa Camargo Filho - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Adriano Sanches - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Giuliano Bortolacci Duarte - Tropix/Uff/Guaratinguetá  
Márcio Lopes Vicente - Tropix/Uff/Guaratinguetá 
Willian Soares Rebouças - Tropix/Uff/Guaratinguetá 
Adelio Paulo da Silva - Tropix/Uff/Guaratinguetá 
Emerson da Silva Santos - Tropix/Uff/Guaratinguetá 
Felipe Cristiano da Paixão Marques - Tropix/Uff/Guaratinguetá 
André de Souza Almeida - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Luiz Guilherme Morosini Basso - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Caio Godoy Ormenese - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Magno prado Nazaret - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Flávio Cardoso dos Santos - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Francisco Ramon Chamorro - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Jean Carlo Coloca - São Bernardo do Campo/Penks

Sub-23 Masculino - 19 a 22 anos (Nasc.1996 a1999)
Kim Barbosa Cardeal Pimenta - Avulso
Luiz Antonio Alves Filippo Neto - Tropix Guará
Nathan Ribeiro Mahler - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Kaio de Luna Fonseca - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Lincoln do Vale Silva - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Andre Eduardo Gohr - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Gabriel Graça - Memorial Santos
Marcelo Carlos Pinheiro Filho - Memorial/Santos/Fupes

Sub-30 Masculino - 23 a 29 anos (Nasc.1989 a1995)
Matheus de Moraes Intrieri - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Felipe Gustavo Maciel Fernandes - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Douglas Santiago Amaral - Clube de Ciclismo Amaral
Flávio Roberto Ferreira Miranda - First/Jundiaí
Yuri Yamamoto - Casarini Cycling Team

Masculino Pró - 19 anos acima
Rodrigo Geraldi Arruy - 100Noção Cycling Team
Paulo Fernandes da Silva - Paulo Fernades
Carlos Antonio Carvalho dos Reis - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJC
Alessandro Natalino - Avulso
André Corbani Pereira - Andre C Pereira
Fabio Faria das Eiras - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJC
Fabio Rainha Lopes - Paulo Fernandes Ciclismo
Jose Diogenes Fernandes de Araujo - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Pedro Altenfelder Silva - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Jonathan Jorge - XCO Bikes/Aventrilha/Tatuxorro
Angelo Lazzarini - SSCycling
Cassiano Rodrigues Botelho - Ludão Bike Team
Eduardo Juvenil Nicolau Carvalheiro - Total Bike
Lucas Batista de Mello Azevedo - MTB Caçapava
Marcello Medeiros Cardoso - MC Assessoria Esportiva/Valgroup
Fabio Augusto Fagundes - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJC/Dharma Massagem
Geraldo Majela de Araujo Filho - Avulso
Mariano Cirello - Squadra
Gonçalo Arnaut - Arnaut  
Humberto Toledo Carolei - Água/Frescca
Felipe de Paula Santos - Casarini Cycling Team   
Rodrigo Vitasovic Gomes - Mar Verde   
Sergio Vitasovic Gomes - Studio Saúde
Tercio de Andrade Junior - Elite/Orbea
Jefferson Bonifacio dos Santos - Equipe Ciclismo Caragua 
Lucca Vicente Cocha - ARSC Boituva/Ciclo Ravena/5 Ways  
Felipe Soares de Souza  - Laguens Race Fit
André Orsalino da Silva - Maranga Team/Marcondes César/Araújo Simão/1RI.sjc     
Victor Oliveira Lombizani - Equipe São Bernardo   
Julio Cesar Lopes Gabriolli - Marcos Novello Ciclismo
Felipe de Souza Ferreira - Seme/Santa Barbara DOeste
Rodrigo Aparecido Veiga - Seme/Santa Barbara DOeste
Thales Rezende Pereira Chiarini - Rufus Bike Team
Paulo Ricardo gomes dos santos - Seme Santa Barbara dOeste
Rafael Arrais Correa - DeLuka
Luiz Felipe Fialho - Avulso
José Angelo Rodrigues Ribeiro - Performance Assessoria Esportiva
Newton Braz Boiani - Velo48
Elias Silva - Mc Assessoria Esportiva/Valgroup/Corpus Suplementos/Zezinho Materiais para Construção 
Rafael Barros Nunes - Velo48
Matheus Vaz de Melo Torquetti - Barba bikes
Antonio Sergio Alves - Associação Radical Sports Club
Gabriel Canova - Velo48
Thiago Pereira de Azevedo da Silva - Viva Ciclismo Americana 
José Jailson Diniz - Assessoria Corredeiras
Giuliano Tomazelli - Ludão Bike Team
Arthur Audi Ferreira - Personal Team 
Luis Carlos Amorim Ferrão Tavares - Personal Team 
Samuel Spexotto - Nafta Gerson Bike Race Team 
Marcos Baumgart - Avulso
Emerson Migliorini - Nafta
Henrique Guerra - USA/Cycling
Luiz Augusto Mota dos Santos Filho - Mc Assessoria Esportiva
Renan Silva - Associação Desportiva Facex/Guarulhos-  Guarulhos 
Alison Ferreira de Souza - Associação Desportiva Facex/Guarulhos
Vitor Gustavo Silvestre Teixeira - Associação Desportiva Facex/Guarulhos
Salomão Ferreira - Associação Desportiva Facex/Guarulhos- Guarulhos
Gilberto Wagner Mendes - Avulso
Armando Rosemberg Maligno - Avulso

Sênior A - 30 a 39 anos (Nasc. 1979 a 1988)
Bruno Paiva Garcia - Paulo Fernandes Ciclismo
Raffael Cyrineu Faria - Acicli Itapetininga
Adriano Tadeu Xavier - Avulso
Marcio Zecca - Marcio Zecca
Marcelo Franco do Amaral Hopf - Butenas
Carlos Eduardo Ferreira Junior - Itapetininga Team MTB & Ciclismo
Rodrigo Moura Lopes Silva - Avulso
Vinicius Goncalves - Team Vini Personal
Fernando Oliveira de Jesus - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Juliano Simões Augusto - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
João Paulo Ferreira de Assis - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Marcos Antonio de Souza - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Expedito Augusto Junior - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Wagner Lima Rezende - Rufus Bike
Alex Farias dos Santos - Visual Bike Team
Lucas Ribeiro Salomão - Laguens Race Fit/ Bike for Life/ Cannondale
Luis Quiles - JPR Ciclismo
Fernando Gonçalves Lasalvia - Laguens Race Fit
Durval Fernandes - Bardahl Promax
Douglas Batista Nunes - Bardahl Promax
Emerson Tomaz Hernachi - Bardahl Promax
Jose Mario Mariano - Bardahl Promax
Maurilio alves Cardoso - Bardahl Promax
Thadeu Alves -Pedal Total Tutti Frutas
Euclides Cordeiro Pedrosa Neto - CCA/Clube de Ciclismo Amaral
Lucas Macambira Duarte - Squadra Cossani
Anderson Luiz Correia Lima - Viva Ciclismo de Americana
Paulo César Nunes Cerqueira - Jcm ciclismo
Lucas Bertani Cintra - Deluka Treinamento Desportivo
Vinícius Luz Teixeira - PerformanceAE
Illen Barros Luna - Deluka
Luiz Eduardo Rocha de Luca Vilela - Equipe flex
Jonas Antunes Martins Neto - Avulso
Daniel Filgueiras Mendes - Tiggy Race Team/Vivas/CentralBike/Medleader
Joao Paulo Vidal = JP Ciclismo Training
Fabricio Marins Reis - A2Z TEAM   
Ademir Luiz Pereira - Velo48
Alexandre Chad Silva - Velo48
Kleber Lopes Bahia - Velo48
Leonardo Marinho Carvalho - Velo48
Marcio Feamenghe Sobreiro - Velo48
Michel Amador  Gimenes - Velo48
Rodolfo de Jesus Afonso - Velo48
Rodrigo de Oliveira Buchid - Velo48
Sergio Arlindo da Silva - Velo48
Clayton Aparecido Tavares - Mogi Team Cycling
Guilherme Jose de Sa - JT bikes
Andre Albernaz Pellegrini - Agua Frescca/Giglioli 
Fabiano de Melo - Fênix Team 
Rafael Ribeiro Pires Borges - Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista 
Juliano Simoes - Acai Mill & Ross 
Paulo Henrique de Oliveira - Semelp/ Pinda   
Carlos Alexadnro da S. Rocha Marcondes - Semelp/ Pinda 
José Lucas da Silva - Semelp/ Pinda   
Aloísio Daniel Ramos da Silva - Semelp/ Pinda 
Marcelo Mendes dos Santos - Mogi Team Cycling  
Adriano Santos de Oliveira - Mogi Team Cycling 
Luís Flávio Vieira Alves de Oliveira - LT Sport Bike  
Fabricio Davi Montes - Avulso   
Renato Vergílio Macedo - Avulso 
Fabio Tenório - Assessoria Corredeiras
Joab Aparecido Marques - V8tão
Fabio Mollica - DMB Team
Ebert Willi Silva - ValGroup/MC Assessoria Esportiva/Zezinho Materiais p/Construçao/Chemarauto/Nactive/OdontoClínica/SierraMóveis  
Eder Camargo Marcelino Amorim - MC Assessoria Esportiva/Valgroup/Zezinho Mat Construção/Corpus Suplementos    
Fabio Marcelino - MC assesoria Esportiva/Valgroup/Corpus Suplementos/Zezinho   
Otávio Schimidt de Azevedo - Maglia Nera   
Flavio Vidal Costa - Avulso
Odirlei Rafacho Ortiz - Pedal Bike Store 
Edson Rodrigues Lacerda - Avulso 
Cristiano Moura do Santos  - Avulso 
Mário Fonseca Júnior - Avulso
Vitor Medrado - Smel/Boi Gordo/Planet Bike/ASC Sertãozinho
Alexandre Wady Debes Felippu - Lúcifer Cycling Team 

Categorias 96km:

Feminino Amador - 19 anos e acima 
Barbara Caroline Dias - Avulso
Gloria Alejandra Gallo Enamorado - Pedalar Bike Clinic
Ana Carolina dos Reis Marcelino Bento - Tropix Guaratinguetá
Nathália Nadelicci Graça - Chubby
Marina Tonetti Botana - Targas
Natalia Viviani Cunha - Velo 48
Ana Lucia Rodrigues - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Suelen Rodrigues dos Santos - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Thamires Ribeiro Guissi - Deluka
Paula Lagoas Leal - Performance Assessoria Esportiva
Nattana Harumi Kawamoto - Manocchio
Cristina Assumpcao - Tai Ciclismo
Camila Cristina Ramos - MC Assessoria Esportiva
Brenda Colombari - Equipe Nexsteen
Pamella Karina Ferreira Luiz - Semelp/ Pinda   
Beatriz Canizares Ferreira -  Limiar   
Grazzia Guglielmino - Avulso  
Jessica Barreto da Silva - Associação Ubatuba de Ciclismo/Marmoraria Costa Verde 
Silvia Augusta da Silva - Liga Sorocabana de Ciclismo
Adriele Alves Mendes - São José dos Campos
Gisele Gasparotti - LuluFive Team_Cannondale
Maria Camila Gianella - LuluFive Team_Cannondale
Erika Soares Correa - LuluFive Team_Cannondale
Rita de Cássia Moraes Andreazza - Doce Fera
Fabiana Trindade - Associação Desportiva Facex/Guarulhos

Sub-23 Feminino - 19 a 22 anos (Nasc.1996 a1999)
Paula Pacheco de Oliveira - Nextrans/Nextrans

Elite Feminino - 23 a 29 anos (ou critérios técnicos) 1995 e anos anteriores
Viviane Lourenço dos Santos - Abec Rio Claro 
Alice Tamirys Leite Melo - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Luana da Silva Bezerra - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Cristiane pereira da silva - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Luciene Ferreira da Silva - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Tatielle Valadares de Souza - Team Cycling Funvic/São José dos Campos
Wellyda Regisleyne dos santos - Team Cycling Funvic/São José dos Campos

Master Feminino 30+ - 30 a 39 anos (Nasc. 1988 a 1979)
Idamara Vieira da Silva - Avulso
Andreia Pinheiro da Silva - Velo48
Andreia Cassia Lucon - Avulso
Regiane Diniz Nogueira de Camargo - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Kamilla Duque Rosário - Rosário Assessoria Esportiva/Personal Abreu
Paola Minatel de Mello - Lulu Five
Mayra Miranda - Lulufive
Carla Mara Gil Dias Rodrigues - Jean Coloca Consultoria Esportiva
Stefania Pinheiro - Trator Team
Camilla Caetano Silva - MC Assessoria Esportiva/Valgroup
Janaina Dantas Venhasque - Limiar Assessoria Esportiva
Tcherena Mundim Veloso Pereira - Equipe Flex
Fernanda Marques Sales - São Bernardo do Campo/Penks
Gesibel dos Santos Rodrigues - Limiar 
Ana Gabriela da Silva Cardoso - Semelp/ Pinda 
Letícia Resck Medeiros - Squadra Cossani 
Caroline Faria Martins Franca Silva - MC Assessoria Esportiva 
Carolina Camargo - Avulso
Nicole Kuhn - Limiar 
Jakeline Karla Prates Alves - Maicon Amaro Team/Trilha Norte
Renata Maria de Oliveira Pastura - Yang Ciclismo Competições-ycc
Meyri Mar Aparecida de Campos - Equipe Associação Ubatuba de Ciclismo/Winner Academia/MasterSonckenUbatuba/MaiaBikes
Karol Dias - Avulso
Ana Lucia Rodrigues - Associação Desportiva Facex/Guarulhos
Tatiana Miranda Oliveira - Equipe Race

Master Feminino 40+ - Nasc. em 1978 e anos anteriores
Ana Miriam Fukui Dias - 5Ways
Anna Chirstina Jimenez Pereira - Butenas Assessoria
Cristina Katinskas - Velo48
Alethea Laiva Tachinardi - Race Consultoria Esportiva
Karina Reina Vianna - Malha Rosa
Mariana Mendes - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Fernanda Caetano de Medeiros Jorge - Deluka
Ivana Coelho de Miranda - Languens
Valeria Ciarnuto - Laguens Race Fit
Vitoria Maria Lopes Lobato - CCA Pro Cycling/Macieira/Pro vida
Sheila Aparecida Simões - Clube de Ciclismo Amaral
Cristiane dos Santos Sampaio - Maranga Team
Roberta Teixeira Rodrigues - Deluka Treinamento Desportivo
Karina das Neves Camargo Del Picchia - Squadra Cossani
Lucia Helena Peria de Melo - Avulso
Laura Dicembrino - Avulso
Flavia Muraro - Lulufive
Juliana Yazigi Arantes - Corredeiras
Marcia Regina Stradioto - Fitway
Vanessa Cris Leme - Jean Coloca Consultoria 
Maria Carolina Bottino Roma - Race - Ricardo Arap Consultoria Esportiva  
Rita Cheung Pelizon - JP Ciclismo 
Claudia Rodrigues Bastos Coelho - Mc Assessoria Esportiva
Beatriz Lopes de Oliveira - Royal Cycle  
Adriana Albarez Santos - Associação Ubatuba de Ciclismo  
Suzana Vilela da Silva - Associação Ubatuba de Ciclismo 
Isabel Sicherle  - Assessoria Corredeiras
Jaqueline Correia dos Santos - Master Soncksen/Pedal na Madruga 
Erika Pacheco de Oliveira - Nextrans    
Evelin Joys Araujo Gualda - Avulso   
Juliana Paola de Melhado e Lima - 5 Ways   
Patricia Bertolucci - Special Trip/Laguens Race Fit 
Tamara R. Vilela - Soul Cycles - Cycle Cousin
Priscila Cristiane Martins - Lulufive 
Lygia Carramaschi - Trator Team
Denise Reis - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada 

Junior Masculino - 17 ou 18 anos 2000 ou 2001
Wellington Willian Aparecido Timóteo - Maicon Amaro Team
Bruno Campos de Sá Pinto - Secretaria de Esportes/Shimano/Indaiatuba
Brian de Sousa Grasmuck - Limiar 
Marcos Levy Nascimento da Matta - São Francisco Saúde/Klabin/SME Ribeirão Preto
Henrico Marques Pizarro - Avulso

Sênior B - 40 a 49 anos (Nasc.1969 a 1978)
Pericles Takimoto Barrozo - Bc Ciclismo/Falsarella
Jose Ignacio Nunez - Nacho Brasil
Paulo Alexandre Andrade Afonso - Acicle
Luís Gustavo Zanirato Euzebio - Falsarella Treinamento Esportivo
Marcos Francalacci da Silva - Avulso
Fernando José Silveira Leite Junior - Papai da Sofia
Custódio Mariante da Silva Filho - The Brothers Campinas
Fabio Leite Cesar - Velowest
Kelson Soucin - Taqueopariu/KS Personal Trainer
Anderson Guilhem - A Giglioli
Edgar Oscar kocher Neto - Fania Bike Team
João Carlos Vieira Ferreira - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simao
Eduardo Teixeira Grandinetti - Indaiatuba
Leonidas Tavares da Silva - Avulso
Jorge Alberto Hutterer - Auge Cycling
Cláudio Roberto Simon - Team Leandro Melo
Martin Wurtele - Pedalar Bike Clinic
Rogério Trava Airoldi - Deluka
Wagner Roberto Bruno - Alta Performance
Alessandro Nascimento Centi - Avulso
Alexandre Liviero - DKS Endurance
Carlos Chianello - Carlos Chianello
Denilson goussain filippo - Guaratingueta
Jefferson Alves de Oliveira - Ludão Bike Team
Adriano Losankas - Velo48
Luciano Aparecido Ferreira da Rocha - DKS Endurance
Isaac Paes da Silva - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Fabio Tadeu Gonçalves Salerno - Squadra Cossani
Ricardo Cardoso - Laguens
Fabio de Oliveira Araujo - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Edson Ferreira Leite  - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Luiz Henrique Garavelo - JPR Ciclismo Training
Walter dos Reis Ferreira - Ademir Paulino
Vanderley Rodrigues Chiare - Team Chiare
Anderson Manoel - Academia Estilo LIvre
Rodrigo Pretola - Laguens Race Fit LRF
Iuri Rapoport - Avulso
Jannairo Pereira Bueno - Rinnai
Paulo Sousa - Rowe & King
Gilberto Ramos - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Ely Carlos Florêncio - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Givaldo Soares da Silva - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Alexandre Lapersonne - Javali Selvagem
Marcos Francisco da Silva - Avulso
Rogerio da Silva Ramos - Team UFF
Alexandre Francischinelli - Partner Seguros
Tarcisio Sales de Mesquita Junior - Frade Bikers/ciclomar
Alexandre Augusto Batalha - Trilha Bike
Anderson Paranhos de Araujo - Calangos
Fernando Musa - Orlando Castilho/AC Performance
Jocelio de Souza Carvalho - Italia
Selmo Alves de Faria - Equipe Ciclismo Caragua
Alessandro Silveira Paschoalino - Seme/Santa Barbara DOeste
André Campos - AC Performance
Marcelo Luiz de Freitas - Nexsteen
Marcelo Teixeira - Winny Gestão Esportiva
Nelson Nery Rodrigues Ferreira - Pedal Total BM
Sandro Catel - Liga Soracabana de Ciclismo
Gustavo Vieira Bruzadelli - Primetenis
Lucio Guazzelli Aldworth - Personal Team
Alexandre Tavares - Embracon Consórcio
Gilberto Almeida - Avulso
Ricardo Madeira Drumond - Agiglioli
João Henrique Coelho de Carvalho - MFvale Construtora
Gustavo Alejandro Rodriguez - Gus’n’Run Ciclismo
Daniel Capelo Pinheiro - Igor Langues
Everton Costa e Silva - Adrenalina Bike
Alexandre Marcon - Pelotão da Amizade
Rodrigo Cardozo Miranda - JP Ciclismo
Roberto Sousa de Oliveira - Avulso
Caio Bacci Marin - Bushido
Claudio Kano - Avulso
Douglas Sussumo Rocha Murakawa - São Bernardo do Campo/Penks
Luiz Otávio Ribeiro Pereira - São Bernardo do Campo/Penks
Marcos Rodrigues de Almeida - Bicicletaria Paulista   
Ronei Porta Bombonatti - Bicicletaria Paulista  
Edgar Akira Tokko - Mogi Team Cycling
William da Silva Castanho - Velo48
José Carlos Ramos de Miranda - Routebike   
Luciano da Silva - Valgorup - CPR 
Rodrigo Martins de Souza - Tratorteam
Jonas Baptissta da Silva Junior - Squadra Cossani
Ely Carlos de Jesus - JP Ciclismo Training
Christian Caradonna Keleti - Trator Team 
Marcio José Braga de Oliveira - LudaoBikeTeam
Emerson de Jesus Berloto - Clube de Ciclismo Só Pedal/Curitiba 16/08/1974
Alexandre Jonathas de Souza - São Bernardo do Campo/Penks
Elcio Nunes de Macedo - Pedal Cunha
Frederico Aniya - Probike Ubatuba/Tachão/Supermercado Paulista
Sandro de Paiva Magalhaes - BResportes
Renato Boranga - Pacuiba Sports Team
Marcelo Strazzacappa Santucci - Avulso 
Anderson Valverde laurindo - Mogi Team Cycling 
Eder Gil Mendonça - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Alexander Minns - Equipe_Pvs   
Gilberto Biancardini Ambrogi - 5 ways   
Ricardo Ruiz Pacheco - Avulso   
Luiz Rafael Mouro - Paulo Fernandes Ciclismo   
Ricardo Weinschenck de Faria - BR Esportes   
Emmanuel Rodrigues Marques - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté 
Marcio Rogerio Pereira - Serrana Ciclismo/Edleo   
Vinicius Silva - Avulso   
Leandro Inácio do Amparo - Beach Bikers 
Maxwell da Rocha - Maxciclismo Assessoria
Klenilson Guedes da Nóbrega - UCRJ/Klenilson Bike Fit
Sérgio Luiz Pacífico - Soncksen Ubatuba  
Marcio de Oliveira Andrade  - Soncksen/PersonalAbreu   
Antonio Carlos Pinto - Fernandinhos 
José Airton de Melo - Avulso 
Arnaldo Honório Caetano - Personal Abreu
Denis Yoshio -  Cycle Cousins   
Fabio Gouvea - Fabio Rodrigues Gouvea    
Gustavo Razzo - Laguens Race Fit   
José Ricardo Correard Teixeira - Avulso   
Marcelo Cerize - Laguens Race Fit/Skopos   
Paulo Sergio da Silva - Nextrans   
Ricardo Bezerra da Silva - Avulso2018    
Rivelino Barbosa - Maranga Team/Marcondes César Construtora/Araújo Simão/1 Cartório Registros  
Willians Gleibe Barbosa de Queiroz - MC Assessoria  
Rodrigo José Saraiva - Maicon Amaro Team
Ricardo Costa Friaça - Maicon Amaro Team 
Gustavo Caffe - Associação Ubatuba de Ciclismo
Diego Perez Camarero Thomaz - Equipe Race 
Marcos Paulo Bernardino dos Santos - Equipe Pelotão da Morte USP São Paulo 
Leandro Caetano - Equipe Soncksen Ubatuba
Benedito Tadeu Azevedo Júnior - Avulso
Marcelo Salvador Martins - Btt 
André Azambuja Neves Wever - Pacuiba Sportes Team
Sylvio Oreggia - Deluka

Master A - 50 a 59 anos (Nasc.1959 a 1968)
Anderson Teodoro da Cunha - 100Boleto
Jose Carlos Baptista - Avulso
Marques Ramiro da Silva - Perestroika
Norberto de Jesus Angelon - Ciclo Rasmussen
Yang I Ti - YCC - CC
Elso Andrea Righi Magrini - Avulso
Paulo Nigro Pousa - Velo48
Manoelito Ferreira Alves - Pe no pedal
Leonardo Costa da Fonte - Paulo Fernandes
Edjardes Enedino da Silva - Perestroika
Roberto de Abreu - pelote.com.br
Sergio Xavier Dos Santos - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI.SJC
Clemilson Dias Galhardo - Avulso
Marco Aurélio Sacramento - Gangsters Fatal Bikers
Rubens Martins Neto - Avulso
Vanderlei José da Silva - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Vanderlei Barbosa Silva - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Nicola Amoresano Neto - ECT/Equipe de Ciclismo Taubaté
Cicero Antonio Miranda - Artur Nogueira Bike Club
Fernando Farkouh - Squadra Cossani
José Carlos Solera - Avulso
Hugo Pacheco Braz - Avulso
Osvaldo coelho - Laguens
Edson Aparecido Giacomini - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Jose Dogmar Pereira Lima - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Eugenio Agnew Bacci - Stock
Jorge Larri Capatto - Artur Nogueira
Adolfo José Mariano de Oliveira - São Sebastião
Robie Porta Bombonatti - ACP Cycling
Sergio Gibin - SEME/Santa Barbara DOeste
Sidnei da Silva - SEME/Santa Barbara DOeste
Teodorico Lacerda Junior - SEME/Santa Barbara DOeste
Gilson Francisco da Silva - Equipe Ciclismo Caragua  
Isaias Lancelot - Equipe Ciclismo Caragua 
Adilson Aparecido Primo - Avulso
Darli Cossani - Squadra Cossani
Marcelo Gonçalves Alborghetti - Italy Bike Santo Andre
Fabio Ferreira de Melo - Avulso
Christian Meyer de Rezende - Race São Paulo
Pedro Custodio de Mello Borges - Laguens Race Fit
Ricardo de Mola - Pelotão Jundiai
Gustavo Ribeiro da Silva - Jean Coloca
João Claudio Martins Visconte - Avulso
Marcelo Soares - Paulo Fernandes Ciclismo
Marcelo Tesch Grillo Elite Bike
Fernando Antônio Carvalho de Souza - Avulso
Carlos Roberto Mendes - Biking kenda/Daguia Bike
Antonio Carlos de Mattos Guerra - Mogi Team Cycling
Carlos Alberto Cidreira - Naftas
Osmar Augusto Lorenzi - Osmar Augusto Lorenzi
Geraldo Gomes da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Roberto Azzi de Moraes - Laguens 
Sidnei Pavianatto - Artur Nogueira   
Vanderlei Dutra Lupianes - Acp Cycling   
Wellington Penteado - Pedal Alpha   
Fabio Ferreira - Special Trip/Bicicletaria Faria Lima   
Marco Aurelio Santarlasci - Emporio di Marco 
Marcos Vitureira - Associação Ubatuba de Ciclismo/Pedal na Madruga 
Camilo Sicherle  - Assessoria Corredeiras 
Fabio Moraes - Trator Team    
Roberto Clementino - Perestroika    
Sidnei Farina de Andrade - Auge Cicling Club   
Valdir dos Santos - Instituto Presbiteriano Mackenzie  
Gunter Sigl - Maicon Amaro Team
Elcio Alexandre - Itapetininga 
Valderil José Reis - Ubatuba
Dacio oliveira - Trator Team
José corona neto - Avulso
Marcelo da Silva Cocha - Ciclo Ravena

Open Master - 60 anos acima (Nasc. 1958 e anteriores)
Joaquim Luiz de Souza Filho - Avulso
Marco Aurelio De PaoliM - Go4cycling
Marcello Toldi - Laba Team
Nelson Cabral Filho - Triaction
Ricardo Ventureli Gonçalves - Time dos Sonhos de Ciclismo/JA Placas/Comercial Tuan/Café Bambi
Valter Ferraz Vieira - Avulso
Carolino de Anchieta Pessoa - Avulso/São Bernardo do Campos
Moacyr Dal Bon - Avulso
Domenico Collota - Italy Bike Santo André
Adilson Leme de Aquino - Equipe Ciclismo Caragua 
Marcio Bordelho Filho - Equipe Ciclismo Caragua
Leonides Martins do Prado - IC Transportes
Percy Blanco - Bikers4Ever 
Edmur Manoel Galão - Edleo
Helio Aldo Napoli - Avulso 
Paulo Sergio Antonio de Oliveira - Italy Bike/Santo André 
Francisco Nobrega Ferreira Neto - Italy Bike/Santo André 
Ary Vieira de Araújo - Clube de Ciclismo de São José dos Campos  
Carlos Eduardo Simão - Avulso 
Wilson Roberto Camargo -  Rei do Pedal 
José Hilário Triunfo - Nafta Gerson Bike Race Team
Eduardo Camargo - Rei do Pedal
Ailton Franco Pinto - Maranga Team/Marcondes Cesar/Araujo Simão/1RI
Carlos Paturi - Indoor CCL 

Masculino Amador - 19 anos e acima (atletas iniciantes e amadores)
Alfredo Cazetta - Petardo
Carlos Paulo de Freitas Correa Vieira - Bushido
Artur Bonini - BoniniNogueira
Luiz Gaggini Rodrigues Lopes - L9 Team
Pedro Melito Bonini - Bonini&Nogueira
Anderson Invencione - Avulso
Jose Sadek - Deluka
Davi Jose da Silva - Avulso
Gustavo Wendler - Squadra Cossani
José Alesandro da Silva Maia - Guilherme Gil Team/Gangster Fatal Bikers
Tiago Ismael de Oliveira - Gangster Fatal Bikers
Carlos Eduardo Pereira - NW Cycling
Leonardo Graciani - Avulso
Marcelo Rocha Feitosa Santos - Casa da Fazenda Esportes
Fernando de Gouveia Tortorello - Deluka
Luiz Fernando dos Santos Lima - MC Assessoria Esportiva
Luis Renato Frediani - Deluka
Vinicius Pracidelle - Deluka
Augusto Barbosa de Sousa - Deluka
Fabiano Garcez Lourieri - Avulso
Raphael Damo - Pavao
Wellington Paes da Silva - Set Cycling/Marfex/BRD/Taiada
Jose Otavio Passos - Deluka
Victor Serrano Pereira - Deluka Treinamento Esportivo
Alexandre Alves Borba - 300 Triathlon
Pablo Saez Nunez - Everis
Luiz Gustavo Barbosa de Oliveira - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Jeferson Alves Carvalho - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Guilherme Augusto Giacomini - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Isac Moreira Dias - Avulso
Fabio Pereira dos Santos - Artur Nogueira
Rafael Silvério da Cunha - Alta Performance Ciclismo
Gabriel Rocha Vargas - Avulso
Bruno Renato Lacerda - Italy Bike
Lucas Santos Diniz - Navastri
Carlos Eduardo Miyahara - Doca 390
Benedito Paulo de Castilho - Equipe Ciclismo Caragua 
James Valdana - Equipe Ciclismo Caragua 
Stefano Cassiano Vaclavik - Equipe Ciclismo Caragua
Ronaldo Petrisin - Equipe Ciclismo Caragua 
Eric Gerard le Bihan - Eric le Bihan
Leandro Marcon - Speed Race Team
Claudio Augusto Varoli Junior - Agiglioli
Yann Grzywacz - The wind Team
Paulo Roberto do Prado - Salles Bikes/JJM Imobiliaria & Engenharia
Israel Costa Bortolassi - DKS Endurance
Bruno Costa Boueri - Aparecida Bikers
Matheus Virgilio Patreze - 5Ways Team
Vinicius Rezende Cossani - Squadra Cossani
Artur Gouveia - Gouveia Cycling
Ewerton de Moraes Vargas - Artur Nogueira
Rafael Quel de Gouveia - Squadra Cossani
Eduardo Couto - Agiglioli
Alexandre Marvulle - AguaFrescca/Agiglioli
Edmundo Jose Rodrigues Neto - Jean Coloca Consultoria
Luciano Brisola - JPR Ciclismo Training
Miguel Schwind Bartkevitch - Jean Coloca
Ricardo Frediani De Bortoli - Avulso
Sérgio Luis Machado - Maranga Team/Fluxion Eventos
Paulo Casari - Italianos
Ruy Assumpçao Neto - Laba Race
Marcelo Gomes da Silva - ACCAP
Yuri Zacra da Silva - Rei do Pedal
Moises Gonçalves Coelho - Soncksen/Personal Abreu
Francisco José F. de Souza Rocha da Silva - Ve11o Pro Cycling
Maciel Lopes Vicente - Maciel 
Rodrigo Ribeiro Pereira - TT Bike shop/Tropix Brasil
Bruno Moreno de Moraes - MC Assessoria Esportiva
Marcel Milani - Deluka
Alexandre Carmona - Deluka      
Felipe Correia da Silva - Agiglioli/Água Frescca
Frederico Martins Pescuma - Agiglioli Assessoria Esportiva 
Guilherme Pires Lima dos Reis - Família do Pedal 
Lucas Morais Souza - Biking
Rodrigo Alves Nunes - Aloha Team 
Plínio Stocco Muniz - Aloha Team 
Wellington Cunha Silva - Aloha Team
Alexandre Nader Tingas - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
Tiago Andrade Santos - Anderson bicicletas/khelf/cannondale
João Paulo Zeraick da Costa - Mc Assessoria Esportiva/Valgroup
Luis Pedro Nardin - Paulo Fernandes/Nardin Seguros   
Marcelo Charleaux - Tremembé Bikers
Gustavo Doná Machado - JPR Ciclismo
Vinicius Alves Uliana - Deluka   
Samuel Augusto Ribeiro G. da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
Caue Juvenal Padua Martins - Falsarella   
Leandro Mendes - Suzano Epi   
Norberto Pereira Martins - Agiglioli / AguaFresca   
Pedro Paulo de Oliveira Reis - Pedro Reis 
Daniel Hon - Deluka 
Pedro Figueiredo Trava Airoldi - Deluka  
Reinaldo Brites de Aguiar - Construtora Raguiar    
António Garcez Tardino - Associação Ubatuba de Ciclismo   
Paulo Roberto Maia Júnior - Associação Ubatuba de Ciclismo/Maia bikes  
Fábio Marques de Andrade Junqueira - Associação Ubatuba de Ciclismo/Labbikefit/Laranja Bike 
Jair de Oliveira Abreu - Master Soncksen/Personal Abreu  
Vinicius Souza Melo - São Bernardo/Penks
André Gualda - Equipe Alfa   
Daniel Guimarães - Squadra Cossani    
Diogo Batista Euzebio -  Pedaloukos Team   
Fábio Henrique de Moraes - Canela Seca Paulínia   
Flávio Pires de Freitas - Gabriel Vargas  
Julio Cesar Alves Bispo - Avulso 
Marcelo Vilas Boas - Hidrofer/Safira Clínica Integrada
Willians Rinaldi de Andrade - Maicon Amaro Team 
Rodrigo Tito dos Santos - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes 
Alessandro Gomes dos Santos - Ags Contábil/Associação Ubatuba Ciclismo
Felipe Felicio Borges - Maicon Amaro Team 
Sergio Gonzalo Patino Luzio - Equipe Race 
Guilherme Carvalho de Oliveira - Avulso   
Alessandro Paduan – Race 
Bruno Mesquita - Race    
Eric da Silva Porto - Equipe associação Ubatuba de Ciclismo 
Fabiano Franklin Santiago Grilo - Avulso
Carlos Coelho - Associação Desportiva Facex/Guarulhos
Marco Alberto de oliveira Serpa Barbosa - Master Sonksen Ubatuba
Gustavo Bittencourt dos Santos - Beach Bikers
Leandro dos Santos Bento - Decathlon
Mauricio Mathias - Decathlon
Meyson Ramos de Sousa - Topspeed Pindamonhangaba/meiokilociclismoseguro
Marcelo Christiansen - Trator Team 
Humberto Vallone - Trator Team
Eliakin Carneiro da Silva - Equipe Prosegur Brasil

Open Triathlon
Bruno Zouain Gonçalves - Oasis
Fernando Antonio da Silva Cordeiro - Cordeiro Modas/Forma Ideal/Henrique Zago Nutrição
Marcio G. Alvarenga - Marcio G. Alvarenga 
Raul Cesar Porto - Dks/Italy Bike  
Marcel Esturari Truosolo -  DKS Endurance
Thiago Morais César - Master Soncksen/Ubatuba
Maicon Amaro dos Santos - Maicon Amaro Team/Trilha Norte

PNE Open - Paraciclismo
Andrigo Guedes - Clube de Ciclismo São José dos Campos
Gilson Pereira da Silva - Clube de Ciclismo de São Jose dos Campos
Luciano Soler - Tabatinga
José Maurício Melo dos Santos - Clube de Ciclismo de São José dos Campos     
Marcus Vinicius Bassoti Costa - Clube de Ciclismo de São José dos Campos   
Rodrigo Vicente Maduro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
Joao Vitor Paulino da Silva - Maicon Amaro Team

Juvenil Masculino - 15 ou 16 anos 2002 ou 2003  
Juan Gabriel T. Amarilla - Clube de Ciclismo de São José dos Campos    
Glauber Alves da Silva - Silvestre   
Gustavo Camanho Costa - Ativobike Team  

MTB Masculino 
Ricardo de Sousa Soares - Equipe Probike Ubatuba/Tachão/Sup Paulista
João Francisco Silva Macieira - CCA Cosmeticos Macieira
Antonio Luis Mendes da Silva - Equipe Ciclismo Caragua
Pascoal Martinez Filho - Equipe Ciclismo Caragua
Carlos Alberto Sant´anna - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
Maurício Tanaka - Squadra Cossani 
Marcos Vinicius A. Monte - Associação Ubatuba de Ciclismo/Itagua Bike
Paulo de Oliveira Dorta - Italy Bike Santo André
Flávio Ferreira dos Santos - Flávio  
Carlos Roberto do Amaral Leite - Master Soncksen/Personal Abreu
Jovanilson de Oliveira Abreu - Master Soncksen/Personal Abreu
Antônio de Oliveira Vidal Netto - Personal Abreu 
Gabriel Elias Souza Gonzaga  - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes 
Adilson José Teixeira - Maia Bike/LabFit/Emersinhofisio/Associação Ubatuba Ciclismo
Marcos André Felix -  - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes/Associação Ubatuba Ciclismo 
Marcelo Rebouças  - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes 
Elias Santos Gonzaga - Maicon Amaro Team 
Luiz Gustavo Aparecido Ferreira da Silva - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes 
Kahan Quirino Vaz de Carvalho - Maicon Amaro Team/Trilha Norte Bikes 
Kanaan Justiniano Alves Palmeira - Equipe Associação Ubatuba de Ciclismo/Winner Academia
Alisson Rodrigues Mendonça - Avulso
Luis Eduardo Mota da Silva - Ubabike club

MTB Feminino
Silvana Bolognini - Squadra Cossani   
Jeane de Carvalho Rossi - Dks/Italy Bike
Cynthia Souza Ribeiro - Associação Ubatuba de Ciclismo/Pedal na Madruga  

INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Rua Luiz Jacinto, 154 Centro - São José dos Campos
Telefone: 12 - 4141-2973
E-mail: emx@emxeventos.com.br